Вставьте наш баннер к себе на страничку
Dетеран Афганистана

Html-код баннера
И вновь продолжается бой

X2webК концу года принято подводить итоги. И хотя официальных подведений в Ассоциации “Бойцы Урала” делать не принято, похвастать рукопашникам есть чем. Не раз их бойцам и командам улыбалась удача, не раз занимали они самые высокие места на престижных соревнованиях.
X2webОдним из турниров, где комнада “СВА - Рукопашный бой” предстала во всей красе, был чемпионат Евразии по джиу-джитсу. Участники из пяти стран бились на нем за победу. В категории до 72 килограммов чемпионом стал наш спортсмен - Алексей Агафонов, выполнивший норматив мастера черного пояса 3-го дана. Еще один представитель команды Руслан Цветков стал серебряным призером и мастером черного пояса 1-го дана. В финале он, к сожалению, был снят врачом.
X2webКоманда “СВА - Рукопашный бой” заняла высокое 2-е место и в общекомандном зачете. Это безусловный успех, ведь до этого нам удавалось достичь только 3-го места (в 1997-м году в Новороссийске).
21 декабря в спорткомплексе “Изумруд” прошел турнир на приз охранного предприятия “Интер-босс”. С целью пробы сил от нас был выставлен второй состав. Несмотря на малый опыт, удалось добиться 2-го места в общекомандном зачете. Это, конечно, очень хорошо. Кроме того, А. Игнатьев стал чемпионом в весовой категории до 80 килограммов. Завоевано и два третьих места.
X2webВпрочем, победы достовались не только взрослым, но и детям. Благодаря усилиям Ассоциации “Бойцы Урала” и СВА были найдены средства и детская команда на осенних каникулах ездила на международный турнир по джиу-джитсу в Байконур. Ребята не только смогли посоревноваться, но и побывать на гагаринских местах, в музее космонавтики, на стартовой площадке “Буран-Энергия”. Не пропал даром и день в Москве - экскурсии по памятным местам столицы надолго останутся в памяти мальчишек.
X2webНа соревнованиях в Байконуре чемпионом в весе до 42 килограмм стал Дмитрий Киселев, а Р. Секачев, И. Иглин и В. Анисимов стали призерами. По возвращении ребятам отдохнуть не удалось. 21 ноября состоялось традиционное первенство Урала по рукопашному бою. Четыре Уральские области выставили более 100 участников. Победила Свердловская область, а среди клубов - Ассоциация “Бойцы Урала”. Второе место у команды Арсенал (Пермь).

Третье у отличной команды “Пламя” из Каменска-Уральского, выступившей под эгидой СОО РСВА. Чемпионами стали Руслан Секачев, Дмитрий Киселев, Илья Иглин. Серебряные призеры - Олег Натомирский и Михаил Полежаев. Третьи - Н. Шумовский и Р. Кузьменков. Из команды “Пламя” отличился Николай Бабенко. Зима для рукопашников обещает быть интересной. 17 февраля в цирке пройдет 5-й традиционный турнир настоящих мужчин, посвященный выводу советских войск из Афганистана. А еще раньше - 8 декабря в спорткомплексе “Луч” состоятся “Веселые старты”, на которых наша детская команда должна выступить очень достойно.